СФР подготовил новый электронный формат отчета ЕФС-1

Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) подготовил новый формат для представления сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведений о начисленных страховых взносах на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве (ЕФС-1).

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, в настоящее время СФР готовит для работодателей новую форму сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1).

В обновленной форме, в том числе изменена таблица для указания сведений об условиях занятости и заработной плате в подразделе Подраздел 1.3. «Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений». В таблицу включено дополнительное поле «Работники, не включаемые в расчет средне-списочной численности».

В связи с этим СФР также решил подготовить новый формат ЕФС-1, который будет учитывать указанные изменения формы отчета.

Прежний формат ЕФС-1, утвержденный постановлением правления ПФР от 31.10.2022 № 246п, будет упразднен.

Реализация изменений в программах 1С

В учетных решениях «1С:Предприятие» изменения будут поддержаны после утверждения соответствующего приказа СФР, его регистрации в Минюсте России и опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий: Изменение Единой формы сведений (ЕФС-1, подраздел 1.3 и раздел 2); Заполнение Единой формы сведений (ЕФС-1, подразделы 1.1 и 1.2)

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии
  1. Минибух

    Скоро все бухгалтера разбегутся, так не возможно работать, запутали все так, никто не разберётся, кто это придумывает далёк от реальности на местах.

  2. Забалансовый счет

    Куда вы денетесь с подводной лодки