Бюджетным учреждениям разрешили временно не сдавать бухгалтерскую отчетность

Минфин РФ внес изменения в инструкцию по составлению и сдаче бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений. Соответствующий приказ от 06.04.2020 № 53н опубликован на официальном сайте министерства.

Напомним, порядок составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений утвержден приказом Минфина от 25.03.2011 № 33н (с изменениями и дополнениями).

Новые поправки устанавливают, что бухгалтерская отчетность, предусмотренная указанной инструкцией, на 1 апреля 2020 года и на 1 мая 2020 года не составляется и не представляется.

В приказе отмечается, что данная мера обусловлена осуществлением мероприятий по обеспечению охраны здоровья населения и нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обращаем внимание, приказ Минфина от 06.04.2020 № 53н находится на регистрации Минюста и пока официально не опубликован.

Комментарии
  1. Бюджетный бухгалтер

    Ну, если учесть, что отчетность на 1апреля сдать нужно было до 3 апреля, то прям "вовремя" приняли, для вышестоящих. А простые бухгалтера, как всегда должны были, нарушая режим самоизоляции, зарабатывать геморой