Расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Правительство расширило перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Соответствующее распоряжение от 10.04.2020 № 961-р опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Напомним, Правительство РФ своим распоряжением от 27.03.2020 № 762-р утвердило перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров), которые можно реализовывать в период ограничений, введенных из-за коронавируса. В частности, в этот перечень вошли: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки, несколько средств личной гигиены, стиральный порошок, подгузники и пеленки, спички, ряд товаров для грудных детей, бензин, солярка, сжиженный природный газ и зоотовары.

Теперь в этот перечень включены все виды газомоторного топлива (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ), а не только сжиженный природный газ, как это было ранее.

Как поясняют в правительстве, данная мера принята в целях стабильного топливообеспечения транспортных средств, включая общественный пассажирский транспорт и коммунальную технику. 

Комментарии