Как оформить в 1С нерабочие дни с 4 по 30 апреля

Период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно из-за эпидемии коронавируса объявлен нерабочим. Соответствующий указ от 02.04.2020 № 239 подписал Владимир Путин. 

Президентский указ при этом предписывает, что нерабочий период предполагает сохранение заработной платы за всеми неработающими из-за карантина сотрудниками.

Учитывая, что прежний нерабочий период был введен с 26 марта, все дни апреля в производственном календаре являются нерабочими.

Подробно о том, как в программах 1С реализована методика оплаты нерабочих дней с 04.04.2020 по 30.04.2020, позволяющая оплатить эти дни так же, как если бы они были рабочими, можно узнать из видео.

Рассказываем об особенностях новой методики сохранения зарплаты в нерабочие дни в 1С.


Источникканал БУХ.1С в Яндекс.Дзен.

Комментарии
  1. Главбухыч

    Расчет верный за апрель, но возникает сложность расчета за март. Мы закрыли зарплату марта с учетом  обновленного производственного календаря в марте по шестидневке 22 дня., хотя верно было 23 дня. а вот когда в графике поставишь автоматически галочку для расчета апреля. то изменения задевают и март и норма времени складывается 23 рабочих и 2 дня нерабочих итого 25. и по всему учреждению возникает перерасчет. Как правильно поступить в данном случае?  

  2. Алла Назарова (УЦ1)

    В марте если-бы не было нерабочих дней (30 и 31 марта) норма по шестидневке действительно 25. Но производить перерасчет или нет - это ваш выбор. Суммы могут измениться только у тех, кто отработал не полный месяц.