Дополнен перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Правительство РФ дополнило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Соответствующее распоряжение от 18.04.2020 № 1062-р опубликовано на сайте Правительства РФ.

Напомним, рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которые можно реализовывать в период ограничений, введенных из-за коронавируса, утвержден правительственным распоряжением от 27.03.2020 № 762-р (с изменениями и дополнениями).

До настоящего времени в этот перечень входили: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки, несколько средств личной гигиены, стиральный порошок, подгузники и пеленки, спички, ряд товаров для грудных детей, бензин, солярка, газомоторное топливо и зоотовары.

В обновленный перечень включены все виды средств индивидуальной защиты, а не только санитарно-гигиеническая маска. Также в этот перечень вошли все дезинфицирующие средства и антисептики, а не только антисептики для рук.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Раньше веселее было - детскя присыпка и хозяйственное мылою

    А теперь ка смотри, боХато заживем!

    Все средства индидидуальной защиты, это ж праздник какой - то! Можно, к слову, под это определение подогнать что угодно - трусы, например, при должной подготовке, могут стать удивительным средством защиты))

    • Irina

      Евгения Вечер, Странно, что исподнее не предмет первой необходимости. Еще в старой советской песне пелось: "по утрам надев трусы, не забудьте про часы...". Неясно, конечно, по какому принципу отбираются все эти предметы, пострадавшие отрасли и сферы деятельности, которым можно работать. Законотворец, вероятнее всего, и сам не знает, что принимает. Карантин пройдет, а все, что напринимали в горячке лайками в ватсаппе, останется с нами