Власти подготовят новый пакет мер по поддержке бизнеса и граждан

Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного совещания с регионами и правительством в связи с пандемией коронавируса поручил правительству подготовить новый пакет мер по поддержке бизнеса и граждан.

Глава государства отметил: «Эпидемия сильно ударила по экономике, по бизнесу. С острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейные предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали свои силы, труд, сбережения, надежды. Мы обязаны их поддержать. Дать им уверенность в будущем. Поэтому поручаю Правительству уже в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан».

Также глава государства заявил, что необходимо подготовить масштабный общенациональный план действий «по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики».

«Надо приступить к такой работе не откладывая. Уже сейчас готовить необходимые решения и консолидировать под них нужные ресурсы, чтобы мы могли развернуть такую программу на полную мощность, согласованно, синхронно с поэтапным выходом из эпидемиологической обстановки и связанных с нею ограничений», - подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии
  1. Постоянное обновление

    "Дать им уверенность в будущем"... Наша уверенность в будущем испарилась ещё в начале апреля со словами "нерабочие дни до 30 апреля с сохранением заработной платы"

  2. Душка из бухгалтерии

    "нет времени на раскачку!" не забыл сказать?

  3. Молчаливый инспектор

    Кружок художественного свиста.

  4. Идиот

    Подозреваю, что год закончится вторжением инопланетян. У этого экшена должен быть впечатляющий финал.

    • Евгения Вечер

      Идиот, Причем инопланетяне обязательно ударят по сбережениям, которые были предназначены для поддержки бизнеса и штанов.

      С последующим выступлением по телевизору с грустным выражением лица - мы подготовили пакет, но увы.

      • Irina

        Евгения Вечер, Пакет пуст. Поддержка выражается словами. Самое страшное - закрытые границы и инфляция. И да, странная социальная несправедливость, когда и работающие и неработающие зарабатывают одинаково. А может это, напротив, высшее социальное достижение?

  5. Мистер Кадровик

    А слабо было приравнять 6-8 мая к праздничным дням, то есть сделать дни 1-11 мая выходными. А то опять получается что те кто работал так и продолжат работать, а те кто отдыхал так и будут отдыхать.

  6. Налоговое бремя

    "Власти подготовят новый пакет мер по поддержке бизнеса и граждан"...

    Целлофановый?! А предыдущие кто-нибудь заметил?! А то я чёт пропустил!

    • Рисовод

      Налоговое бремя, Целлофановый?! - ага, как в самолете. От укачивания избавить нельзя, ток хоть пакет!

  7. Прижимистый главбух

    Причем вообще коды  деятельности,если пострадавших в бизнесе можно определять по договорам аренды и выпискам с расчетного счета. А то несправедливо и обидно.