Все семьи с детьми получат по 10 000 рублей из бюджета

Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного обращения к гражданам в связи с пандемией коронавируса сообщил, что все семьи с детьми получат прямые дополнительные выплаты из бюджета.

Глава государства напомнил, что в настоящее время уже приняты решения о дополнительных выплатах безработным гражданам, имеющим детей, а также семьям, имеющим право на материнский капитал с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

При этом Владимир Путин подчеркнул: «В прямой поддержке государства нуждается значительно большее количество семей».

В связи с этим Президент РФ предложил в 2 раза повысить минимальное пособие по уходу ребенка (с 3 375 рублей до 6 751 рубля), которое получают неработающие люди, в том числе студенты.

Также глава государства сообщил, что ежемесячную выплату по 5 000 рублей смогут получать все семьи с детьми в возрасте до 3 лет, вне зависимости от права на материнский капитал. Выплаты будут производиться за апрель, май и июнь 2020 года.

Кроме того, Владимир Путин поручил ввести разовые выплаты для всех без исключения семей, имеющих детей. По словам главы государства, каждая семья сможет единовременно получить по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно.

Заявление на такую выплату можно будет подать через портал госуслуг уже с 12 мая 2020 года, а сами выплаты начнутся с 1 июня 2020 года. 

«Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Когда говорят - все будет просто и открыто и помощь получат все. Без справок и прочей волокиты мне напоминает это лозунг большой аферы.

    Дай бог я ошибаюсь, но я ни разу не столкнулась с простотой там, где ее обещали.

    • Блондинка по зарплате

      Евгения Вечер, это цена привязки детей к родителям в гос услугах, + те кто не зареган пойдут регаться, если хотят получить денег.

  2. Квартальный отчет

    Ребёнку 15лет и 3 месяца он что  есть не хочет  по вашему 15 летние дети а 16 летние взрослые им не надо да они уже работают да ну что за дурильник ну что вы вечно мудрите?

    • Нервный внедренец

      Квартальный отчет, 15 лет и 3 месяца положена выплата, потому что до 16 лет (15 лет включительно). Если точнее, то положена детям, которые родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 год.

      • Бух

        Нервный внедренец, А если 30.04.2004 то это уже и не ребенок, и кушать он не хочет......

    • Подозрительный консультант

      Квартальный отчет, Вообще-то есть хотят все, вне зависимости от возраста.

      По совести надо сделать такие выплаты всем гражданам,

      а то добровольно принудительно оставили без заработка,

      а потом некоторым кинули обглоданную кость в виде минимали,

      и выживайте как знаете...

    • Мальчик из соседнего кабинета

      Квартальный отчет, Ну вы и получите, и на одного 10 т и на другого 15 т. Че вам не нравиться то?

      • Любознательный инспектор

        Мальчик из соседнего кабинета, Здравствуйте

      • Любознательный инспектор

        Мальчик из соседнего кабинета, Здравствуйте, скажите пожалуйста а по виднажителству можно ли получить эти выплаты, ответ очень важен будьте любезно

        • Молчаливый инспектор

          Любознательный инспектор, Главное чтоб ребенок был гражданином РФ