Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Все семьи с детьми получат по 10 000 рублей из бюджета

11.05.2020
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Все семьи с детьми получат по 10 000 рублей из бюджета

Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного обращения к гражданам в связи с пандемией коронавируса сообщил, что все семьи с детьми получат прямые дополнительные выплаты из бюджета.

Глава государства напомнил, что в настоящее время уже приняты решения о дополнительных выплатах безработным гражданам, имеющим детей, а также семьям, имеющим право на материнский капитал с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

При этом Владимир Путин подчеркнул: «В прямой поддержке государства нуждается значительно большее количество семей».

В связи с этим Президент РФ предложил в 2 раза повысить минимальное пособие по уходу ребенка (с 3 375 рублей до 6 751 рубля), которое получают неработающие люди, в том числе студенты.

Также глава государства сообщил, что ежемесячную выплату по 5 000 рублей смогут получать все семьи с детьми в возрасте до 3 лет, вне зависимости от права на материнский капитал. Выплаты будут производиться за апрель, май и июнь 2020 года.

Кроме того, Владимир Путин поручил ввести разовые выплаты для всех без исключения семей, имеющих детей. По словам главы государства, каждая семья сможет единовременно получить по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно.

Заявление на такую выплату можно будет подать через портал госуслуг уже с 12 мая 2020 года, а сами выплаты начнутся с 1 июня 2020 года. 

«Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Увеличение майских каникул и сокращение новогодних

Поддерживаете ли вы предложение увеличить майские каникулы и сократить новогодние?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С