Фирма "1С" заканчивает поддержку редакции 2.0 1С:Бухгалтерии 8

Фирма «1С» прекращает поддержку редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Ограниченная поддержка редакции 2.0 базовой версии будет осуществляться до марта 2021 года, а ПРОФ – до марта 2022 года.

Пользователям рекомендуется перейти на современную редакцию 3.0. Программные продукты, включающие редакцию 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", действительно находятся в продаже более шести лет, они проверены практикой, надежны и постоянно развиваются.

При переходе на редакцию 3.0 у пользователей будет возможность работать с 1С:Бухгалтерией не только в локальном режиме, но и в облачном сервисе 1С:Фреш.

Кроме того, у редакции 3.0 более широкие функциональные возможности и оптимизированные сценарии работы. Многие ежедневные рутинные операции теперь выполняются автоматически, или, как минимум, требуют меньше времени на выполнение. Это стало возможно за счет сокращения количества действий, которые нужно сделать в программе.

Подробнее о переходе на новую редакцию мы рассказали в статье «Переход с 1С:Бухгалтерии 2.0 на 3.0: когда, зачем и как».

Опрос

Комментарии
  1. Квартальный отчет

    Можно я похвастаюсь? Мы уже перешли!!! Хоть одна новость за последние полгода меня не напугала =))) И ничего мне делать не надо.

    • Бухочка

      Квартальный отчет, Завидую!

  2. Сам себе кассир

    А я поплачусь. У меня более 70 баз БП 2.0 ((( Хнык (((

    • wes

      Сам себе кассир, Если типовые, то никаких проблем их обновить. Хуже если каждая по своему доработана. Хотя не хуже, просто дороже )))

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Сам себе кассир, напишите нам на buh@1c.ru, наши специалисты хотят предложить вам индивидуальные условия :)

  3. Бухочка

    Ура! Наконец-то удастся начальство уговорить перейти на 3.0, там столько всяких клевых фишек, а мы все сидим на 2ке, ждем непойми чего.

    • true

      Бухочка, Ну не скоро дело делается. Обратите внимание, что ограниченная поддержка профессиональной версии 2 редакции программы будет осуществляться еще как минимум полтора года - до марта 2022 года. Так что у вас еще есть время подготовиться к переходу на третью редакцию)

  4. Необух

    А меня приятно удивило то что редакция 2.0 оказывается до сих пор поддерживается. Искренне думал, что уже давно все на 3.0, учитывая возможность работать удаленно

  5. mpika

    О том что прекращается поддержка 1с должны объявлять за 3 года. Сейчас октябрь 2020. Программу не могут прекратить поддерживать с марта 2022.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      mpika , Предупреждать за три года обещали о снятии с поддержки 1С:УПП