
Власти Москвы разъяснили, как работодатели должны подавать сведения о количестве сотрудников, работающих и не работающих в период действия режима повышенной̆ готовности.
Соответствующая информация размещена на
Напомним, с 5 октября 2020 года работодатели города обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
Одновременно компании должны предоставить специальную форму сведений об организации и работниках, работающих и не работающих в период действия режима повышенной̆ готовности.
Сведения следует предоставить в формате xls, xlxs. При этом необходимая форма также размещена на
В этой форме необходимо указать сведения об организации, виде деятельности, фактических адресах, где продолжают работать сотрудники. Также необходимо указать число работников, группируя их по режиму работы: работающие дистанционно, продолжающие ездить в офис (без возможности перехода на дистанционную работу).
Обязательно необходимо уточнить сведения относительно работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, в виде:
- фактического адреса осуществления деятельности (указывается только код ФИАС);
- численности работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, осуществляющих деятельность по указанному фактическому адресу.
При этом список сотрудников с ФИО не нужен. Заполнить следует только количество сотрудников в привязке к фактическому адресу.
Заполненную форму необходимо направить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru.