Столичные власти учтут при проверках сбои в работе сервиса по приему отчетов работодателей

В Департаменте информационных технологий города Москвы сообщили, что неполадки при работе сервиса по приему отчетов о сотрудниках на удаленке связан с временным ростом нагрузки.

Напомним, с сегодняшнего дня московские работодатели должны еженедельно представлять сведения о сотрудниках, переведенных на удаленную работу (указ мэра Москвы от 06.10.2020 № 97-УМ). Отчетность представляется в электронном виде с использованием личного кабинета юрлица/ИП на портале mos.ru. За непредоставление еженедельного отчета работодатели подлежат привлечению к административной ответственности.

Комментируя жалобы пользователей на неполадки в работе сервиса по приему отчетов, в столичном департаменте отметили, что поскольку большинство работодателей начали загружать данные 12 октября, это спровоцировало всплеск посещений сервиса и временные сбои в его работе.

При этом в департаменте заверили, что при проверке требования о представлении отчетов факты сбоев в работе сервиса будут учтены.

«При проверке исполнения требований указа мэра Москвы данная ситуация будет учитываться», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы Департамента информационных технологий города Москвы.

Комментарии
  1. Константин

    До сих пор невозможно ничего загрузить!