Правительство может упразднить несколько ведомств

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что правительство может упразднить сразу несколько ведомств.

Напомним, вчера на совещании с вице-премьерами глава Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что с 1 января по 1 апреля 2021 году будет проведена оптимизация структуры госуправления.

Комментируя намеченную правительством административную реформу, депутат Госдумы отметил: «Кабмин может еще пересмотреть подходы к существованию ряда структур при исполнительных органах».

По словам парламентария, правительство может упразднить Роспечать и Россвязь.

«Насколько мне известно, обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. Я думаю, что это дело ближайшего будущего. Помимо самого министерства, есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — их будущее в правительстве обсуждается. Я не за или против их сокращения, просто констатирую факт, что это рассматривается», — приводит слова Александра Хинштейна газета «Известия».

Комментарии
  1. Маруся

    Капля в море. Кого-то уволят, кого-то переведут. А звучит-то как! Минцифры. Прямо в один ряд с миниправ, минимир, минизо можно поставить.