ПФР проведет общероссийский день приема граждан

Отделения ПФР по всей стране 14 декабря 2020 году примут участие во всероссийском дне приема граждан, который ежегодно проводится государственными и региональными органами власти. Об этом сообщает официальный сайт Пенсионного фонда РФ.

Ведомство напоминает, что из-за пандемии коронавируса в настоящее время отделения ПФР принимают письменные обращения по почте или через онлайн-приемную.

14 декабря 2020 года с 12-00 до 20-00 по местному времени это ограничение будет приостановлено и отделения фонда проведут личный прием обращений по предварительной записи. При этом записаться на прием можно до 7 декабря включительно.

На федеральном уровне обращения будут приниматься Управлением ПФР по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей по адресу: г. Москва, Славянская площадь, 4, стр. 1. Запись на прием по телефону +7 495 987-89-02.

Информацию о приеме региональными отделениями ПФР, включая контактные данные для предварительной записи, можно найти на страницах отделений, выбрав необходимый субъект РФ.

ПФР при этом предупреждает, что в соответствии с указом президента о мерах по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения продолжительность приема одного человека ограничена до 15–20 минут. Без предварительной записи или в случае пропуска назначенного времени территориальные органы ПФР не смогут принять обращение гражданина.

Кроме того, прием также будет невозможен, если у человека повышенная температура или есть другие признаки острого респираторного заболевания: кашель, чихание, насморк и пр.

В связи с этим ПФР рекомендует заранее подготовить текст своего обращения. Гражданам с плохим самочувствием, а также соблюдающим режим самоизоляции, ПФР рекомендует воспользоваться дистанционными способами подачи обращений.

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Что за ад?

    Приостановление вируса на время приема посетителей?

    Что там в ПФР думают вообще о себе? Какая разница какое время приема, если в коридоре будут толпы?

    Воистину ад начинается в ПФР