ФНС рассказала, как подать заявку со смартфона и стать ИП уже на следующий день

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно уже на следующий день после подачи заявки в налоговые органы со смартфона.

Как сообщает ФНС в информации от 10.12.2020, обновленное мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android позволяет быстро и легко сформировать заявку о постановке на учет.

Для этого надо скачать приложение и нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране приложения. При этом пользователю не нужно самому заполнять заявление. В приложении реализован удобный механизм формирования заявки с быстрым поиском нужных видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим. Для завершения процедуры регистрации и получения доступа к личному кабинету индивидуального предпринимателя необходимо один раз явиться в регистрирующий орган.

В ФНС подчеркивают, что при подаче заявки с помощью мобильного приложения индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день. При этом результат рассмотрения заявки будет направлен в тот же день на электронную почту заявителя.

Кроме того, новая версия позволяет ИП без комиссий оплачивать долги по налогам и текущие начисления в режиме онлайн.

Комментарии
  1. Идиот

    И все для того, чтобы какой-нить желторотый юнец внес свою лепту в дело формирования бюджета родины.