В 2021 году правительство может оказать дополнительную поддержку самозанятым

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции не исключил, что в 2021 году правительство окажет дополнительную поддержку самозанятым.

Президент напомнил, что в 2020 году по разным каналам на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено около 1 трлн рублей. В качестве мер поддержки самозанятым вернули налог, уплаченный ими за 2019 год. Также им предоставили дополнительный налоговый капитал в размере МРОТ.

«Мы мониторим ситуацию, как она развивается сейчас, смотрим на то, что будет происходить в ближайшее время. И конечно, если необходимость такая будет (а она конечно, наверное, возникнет) мы будем думать о том, что сделать дополнительно для поддержки самозанятых», - отметил Владимир Путин.

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Поддержка самозанятых это отличный способ показать всем, что государство о нас заботиться.

    Диво дело - выделить мифические деньги и их позволить не заплатить в бюджет.

    Реальная поддежка то где? Субсидии, матпомощь на развитие бизнеса была бы очень актуальна

    • chitatel

      подлыйПэ, за счет этих денег списываются суммы налога на профессиональный доход, который самозанятые должны платить ежемесячно. и в данном случае подобная поддержка как раз наиболее эффективная, поскольку 10 тысяч на развитие бизнеса - это ничто. а вот возможность несколько месяцев не платить налог - она как раз к месту.

      • Маруся

        chitatel, Вообще, в такой ситуации в выигрыше оказались те, кто имея сторонние доходы не пошел регистрироваться. Возможность не платить налоги - так себе поддержка. А другой нет.

        • Идиот

          Маруся , Ну, почему же другой нет, есть еще моральная поддержка. Держитесь там, мы мониторим ситуацию. )))))))))))))