Ростуризм планирует продлить программу туристического кешбэка на 2021 год

Ростуризм предложит правительству продлить программу туристического кешбэка на 2021 год. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, первый этап распродажи туров с правом на компенсацию продлился всего неделю. Для получения компенсации оплату стоимости туристской услуги надо было произвести в период с 21 до 28 августа 2020 года. В минувшем сентябре правительство продлило программу туристического кешбэка до 10 января 2021 года на новых условиях. Второй этап распродаж путевок с возможностью туристического кешбэка продлился 1,5 месяца - с 15 октября до 5 декабря 2020 года. При этом период поездки может находиться в пределах от 15 октября до 10 января 2021 года.

В Ростуризме сетуют, что потенциал программы удалось раскрыть не до конца. «Сдерживающими людей факторами оказалась сложная эпидемиологическая ситуация, и как следствие, отсутствие определенности по планам на путешествия и отдых, а также пока еще недостаточное количество массового конкурентного по соотношению цена/качество туристического продукта внутри страны», - пояснили в ведомстве.

В связи с этим неизрасходованные в 2020 году в рамках программы средства Ростуризм предложит направить на ее продолжение в последующие годы. «Туристический кешбэк, как одна из системных мер по повышению доступности внутренних направлений, должен работать в комплексе со всем набором отраслевых инструментов в рамках национального проекта по туризму, обеспечивая синергетический эффект для развития отрасли», - отметили в Ростуризме.

Кроме того, руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в программу туристического кешбэка может быть включен весь санаторно-курортный комплекс России.

«У нас было и остается предложение включить санаторно-курортный комплекс, санатории всей страны в программу туристического кешбэка. В этом году удалось включить только те санатории, которые прошли классификацию», - приводит ТАСС слова Зарины Догузовой.

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Может просто условия программы сделать для всех немножко доступнее.

    А то столько условий, что двадцать раз подумаешь стоит ли ей пользоваться

    Сначала программа длилиась всего один день, потом какие то адские условия бронирования придумали. А объянения, конечно же - во всем виноват вирус. Гляди ж