Роструд предупредил о шестидневной рабочей неделе в феврале

В феврале 2021 года россиян ждет шестидневная рабочая неделя. Это связано с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества.

Напомним, перенос выходных дней ежегодно осуществляется Правительством РФ в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий работников по созданию условий для полноценного отдыха. 

Порядок переноса выходных дней в 2021 году закреплен постановлением от 10.10.2020 № 1648. В частности, документ устанавливает перенос выходного дня с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Как уточняет «Российская газета» со ссылкой на Роструд, с 15 по 20 февраля установлена единственная в 2021 году шестидневная рабочая неделя. Далее следуют трехдневные выходные с 21 (воскресенье) по 23 февраля (вторник) и трехдневная рабочая неделя с 24 (среда) по 26 февраля (пятница).

Обращаем внимание, на БУХ.1С можно скачать удобный производственный календарь на 2021 год в формате А4. Этот календарь содержит всю информацию о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, необходимую бухгалтерам и кадровикам для работы, а сотрудникам - для планирования отпусков. Также наши читатели могут скачать красочный перекидной художественный календарь. 

Комментарии
  1. подлыйПэ

    Сразу видно жить становится легче, не в пример прошлому году.

    Ну отравботаем 6 дней раз в году, зато потом столько радостных трехдневок))

    А там того и гляди примут нововведение по 4-х дневной рабочей неделе)

    • chitatel

      подлыйПэ, боюсь, что введение 4-дневной недели мало кого обрадует. это у бывшего премьера на словах только все гладко, а на деле подобная мера может привести к тому, что работники лишатся существенной части своего заработка, работая на условиях неполного времени.