Минтруд изучает предложения увеличить продолжительность майских каникул

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что Минтруд изучает предложения увеличить продолжительность майских каникул.

Глава Минтруда отметил: «Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли».

Соответственно, пока решений по изменению продолжительности майских каникул пока не выработано, передает РИА Новости.

Напомним, по действующим нормам первые две рабочие недели мая в России будут четырехдневными - с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. Дни отдыха в связи Праздником Весны и Труда продлятся с 1 по 3 мая, в связи с празднованием Дня Победы - с 8 по 10 мая.

Обращаем внимание, на БУХ.1С можно скачать удобный производственный календарь на 2021 год в формате А4. Этот календарь содержит всю информацию о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, необходимую бухгалтерам и кадровикам для работы, а сотрудникам - для планирования отпусков. Также наши читатели могут скачать красочный перекидной художественный календарь.  

Комментарии
  1. Малышка на миллион

    Всем бы только отдыхать и ничего не делать(( Работать-то не пробовали???!!!! Кругом одни блогеры, тиктокеры и инстадивы Никто не хочет работать, скоро тяжелее смартфона поднять ничего не смогут Куда мы катимся, в какую пропасть???

    • Рисовод

      Малышка на миллион, ты на гаранта балоны катишь? Все уже "изучили" - велено отдыхать. кому на даче, а сомневающимся в сахарово! :-)

    • chitatel

      Малышка на миллион, скорее это не действительность, а всего лишь ваше окружение и то информационное пространство, в котором вы живете. на селе, в маленьких городках и в глубокой периферии как раз все и работают, причем часто вообще без отдыха и каких бы то ни было перспектив. вот майские каникулы - это как раз для них.

      • Рисовод

        chitatel, Когда работы нет, то "майские каникулы" у них круглый год. Только натуральным хозяйством и выживают.

  2. Малышка на миллион

    А работы нет из-за того, что нашему правительству наплевать как выживает народ, который живет в этой стране((

    Уже итак развалено все, что можно

    И не дай вам бог живет на периферии, в моногородах, за тысячи километров от крупных федеральных центров