Каждая вторая компания решила работать с 4 по 7 мая

Почти половина опрошенных предприятий и организаций (48%) решили, что будут работать в нерабочие дни (с 4 по 7 мая), поскольку указ Президента РФ позволяет работодателям действовать на свое усмотрение.

Такие данные опроса приводит Исследовательский центр портала Superjob.ru.

В исследовании отмечается, что решение работать в период с 4 по 7 мая 2021 года в большой степени принимали компании со штатной численностью 100—1000 человек (60%). В основном такое решение принимали банки (73%) и производственные компании (53%).

И только 26% компаний приняли решение, что в первую декаду мая они не будут работать. При этом больше всего таких решений приняли представители малого бизнеса (32%). 

Комментарии
  1. Рисовод

    наверное у этой "половины" все уже переболевшие? Отдохнули под капельницей и хватит!

    • Курьер с дискетой

      Рисовод , А вы думаете если люди будут не работать с 4-7 мая,они дома просидят?

      • Рисовод

        Курьер с дискетой, с указом типа "делайте как хотите", конечно нет. Но хотя бы меньше в транспорте.

    • Взъерошенный админ

      Рисовод , Это потому что мы клиенториентированные

    • Любознательный инспектор

      Рисовод , Рисовод, вот Вас запугали этой пандемией!!!! Слезайте уже с телевизионной иглы!!!!!!!!!!!!!

      • Рисовод

        Любознательный инспектор, в жизни еще хуже, чем на экране. Смерть 2-х родственников  и болезнь половины знакомых как то убедительно для меня.

  2. Зульфия Хамидуллина

    Болезнь есть, это не страшилки, к сожалению... Но эти "выходные" дни абсолютно ни уму, ни сердцу! Работать надо. А заразиться можно и на даче, и в магазине, и на тех же курортах...

  3. Елена Сивогорлая

    Объявляю всем выходные, но выходные это не выходные - это нерабочие дни, в которые нужно работать, но не как работали раньше, а как работают в нерабочие дни, но с зарплатой, как в рабочие....

    Пример! Детский сад: сказали организовать рабочую группу для тех родителей, которые работают в нерабочие дни. В итого весь коллектив переругался, никто не хочет работать и получить столько же, сколько получат те кто не будет работать.