Власти могут ввести минимальный размер алиментов на детей

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе форума «Единой России» поддержал предложение ввести возможность устанавливать алименты на детей в зависимости от регионального прожиточного минимума.

В ходе форму прозвучало предложение законодательно закрепить минимальный размер «детских» алиментов на уровне 50% от регионального прожиточного минимума.

Зампред Совбеза в связи с этим отметил: «В принципе, это звучит вполне справедливо, для этого требуется изменять законы, в том числе Семейный кодекс, которым определяются минимальные критерии начисления алиментов, а также их зависимость от целого ряда условий».

Дмитрий Медведев посетовал, что часто для выплаты алиментов граждане приносят справки с заниженными данными о доходах. «Это, конечно, явная махинация. Здесь можно подумать над юридической формулой, которую использовать в законе», - приводит ТАСС слова зампреда Совбеза РФ. 

Комментарии
  1. Необух

    Вообще было б вполне разумно ввести минимальный и максимальный размер алиментов в привязке к региональному прожиточному минимуму. Не понятно что мешает нашим законодателям это сделать?

  2. Бухгалтерёнок

    А ещё стоило бы подумать над юридической формулой, чтобы плательщик алиментов мог контролировать расходование этих самых алиментов