Для уплаты штрафов и неустоек по госконтрактам введены новые КБК

Минфин внес поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.

Соответствующий приказ от 12.05.2021 № 67н опубликован на официальном сайте министерства.

Напомним, с 2021 года Минфин ввел новый перечень КБК, утвержденный приказом от 08.06.2020 № 99н (с изменениями и дополнениями).

Теперь Минфин внес в него поправки, которые вводят новые КБК для уплаты штрафов, пеней и неустоек по госконтрактам с публично-правовой компанией «Единый заказчик в сфере строительства». 

Также приказ вводит новые КБК для межбюджетных трансфертов и субсидий. В частности, приказом вводится новая целевая статья бюджетных расходов для субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан.

В порядок применения бюджетной классификации вносятся и иные изменения.

Обращаем внимание, в настоящее время приказ Минфина находится на регистрации в Минюсте и пока официально не опубликован.

В решениях «1С:Предприятие» необходимые изменения в классификатор КБК будут внесены после регистрации приказа в Минюсте России и его опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках можно узнать в «Мониторинге законодательства».

Комментарии