На Курильских островах установят беспрецедентный набор налоговых льгот

Президент РФ Владимир Путин заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, что на Курильских островах будет создан беспрецедентный набор льгот и стимулов для бизнеса.

Глава государства отметил: «Нам нужно создавать здесь конкурентные условия для работы наших партнеров. А это значит, что действующие здесь параметры налоговой нагрузки, стоимости заемного капитала, скорости и качества государственных услуг для бизнеса должны быть глобально конкурентоспособными, как я только что сказал. Лучшими, не лучше, а лучшими во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Президент пояснил, что на Курильских островах будет введен беспрецедентный набор льгот и стимулов. «Полностью освободим бизнес от уплаты ключевых налогов на прибыль, на имущество, земельного и транспортного налога. Причем на 10 лет», - сообщил Владимир Путин.

При этом, по словам главы государства, налоговые, таможенные и административные льготы на Курильских островах смогут применять отечественные и иностранные инвесторы, передает ТАСС

Комментарии
  1. Рисовод

    с курилами порядок! Теперь северный полюс на очереди? :-)

  2. Рисовод

    с курилами порядок! Теперь северный полюс на очереди? :-)

  3. Добрый инспектор

    Прикольно. Никаких налогов, кроме НДС. Интересно, какой олигарх это придумал. Будет получаться, что бизнес на Курилах, ориентированный на экспорт, не платит никаких налогов, а вдобавок еще и возмещает экспортный НДС из федерального бюджета...

    Наверное, налоги с зарплаты работников все равно останутся. НДФЛ по-любому останется. Страховые взносы , наверное, будут очень маленькими, сейчас это модно. А может быть даже освобождение будет. Интрига...

    • chitatel

      Добрый инспектор, ндфл в любом случае останется. речь идет только об освобождении от налога на прибыль и имущественных налогов, как то - транспортный и земельный. страховые взносы при этом однозначно никто для таких компаний отменять не будет, поскольку это нарушит права работников, которые в таком случае утратят возможность накопления пенсионных баллов.

  4. Светлана Шарихина

    Выманивают наших с материка? Зачем?

    • chitatel

      Светлана Шарихина, а кто говорил про наших? президент же ясно сказал - нам нужно создавать здесь конкурентные условия для работы наших партнеров. то есть, надо полагать, что речь идет о привлечении на острова в первую очередь иностранных инвесторов.