Президенту предложат объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией предлагает объявить нерабочими на всей территории России дни с 30 октября по 7 ноября включительно.

По словам Татьяны Голиковой, в ближайшее время соответствующее предложение будет направлено Президенту РФ Владимиру Путину.

При этом регионам со сложной эпидемиологической ситуацией могут предоставить право вводить нерабочие дни уже с 23 октября. 

Предполагается, что нерабочие дни будут установлены с сохранением заработной платы для работников.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал данное предложение. «Действительно, решения эти непростые, сложные, я бы сказал еще вынужденные, необходимые. Число заболевших растет, и нужно сдержать распространение опасной инфекции», - приводит слова Михаила Мишустина «Интерфакс».

Напомним, из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) власти неоднократно вводили периоды нерабочих дней в 2020-м и 2021 годах. В 2021 году нерабочим был объявлен период между майскими праздниками (с 4 по 7 мая 2021 года). 

Комментарии
  1. Спящая за монитором

    За чей счет банкет? Кто оплачивать будет ?

    • Начинающий Бухгалтер

      Спящая за монитором, Я подозреваю, что об этом Голикова не задумалась.

      • Милый мой бухгалтер

        Начинающий Бухгалтер, Она бюджетница, за счет наших налогов отдыхает... А тут сидишь и не знаешь откуда денег работникам  к 3 ноября взять чтобы зарплату выплатить если всегда платим 7-го числа ... А теперь еще и эта напасть    

    • chitatel

      Спящая за монитором, а вы отгадайте с трех раз. все расходы в сфере труда и занятости берут на себя работодатели. независимо от форм собственности предприятия. праздничные и нерабочие оплачиваемые дни, объявляемые президентом, также оплачиваются за счет средств работодателей.

  2. Добрый инспектор

    Начинается...

  3. Входящий НДС

    Они не успокоятся . пока всех не передушат

  4. Старший лейтенант

    Хорошо!

    Здравия желаю!!

    Так точно!

    Есть!!

  5. Светлана Шарихина

    Давайте тогда пораньше. В спокойной обстановке квартальные отчеты сдадим. А то такая суматоха постоянно! Например проверки банка по 115-ФЗ с предоставлением кучи документов.

  6. Бухгалтер Корейко

    Наконец хоть пробки спадут. А там того гляди дотконца года введут))

    • chitatel

      Бухгалтер Корейко, а работать и зарабатывать кто будет? бюджеты у работодателей не резиновые и оплачивать в полном объеме подобный недельный простой далеко не все могут себе позволить. поэтому работодателям в очередной раз придется как-то "выкручиваться".