Москва не планирует продлевать нерабочие дни после 7 ноября

Оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу сообщил, что продление нерабочих дней после 7 ноября 2021 года в городе не планируется.

Так в Оперштабе прокомментировали распространяющиеся в СМИ и социальных сетях сообщения о планах властей города продлить нерабочие дни после 7 ноября.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин установил в городе нерабочие дни на период с 28 октября по 7 ноября 2021 года, в течение которого должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций города, за отдельным исключением.

«Продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется», - отмечается в официальном telegram-канале Оперативного штаба Москвы.

В Оперштабе при этом напоминают, что в соответствии с уже принятыми решениями 30% сотрудников организаций должны быть переведены на удаленный режим работы, а жители старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания, должны соблюдать самоизоляцию.

«Комплекс введенных мер должен помочь замедлить темп распространения инфекции», - отмечается сообщении столичного оперативного штаба.

Комментарии
  1. Маруся

    Ну, в данном случае наперед ни в чём нельзя быть уверенным. Весь сентябрь и начало октября изо всех утюгов неслись обещания ничего не закрывать, ведь у нас есть вакцина. А теперь страна уходит на очередную неделю оплачиваемых выходных. Так что подождём - увидим.

    • Рисовод

      Маруся , след.локдаун будет в новогодние праздники! :-)