Срок подачи заявлений об установлении скидок к взносам на травматизм перенесен на 8 ноября

ФСС предупредил работодателей, что в связи с установлением нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года продлен срок подачи заявлений об установлении скидок к страховым взносам.

Напомним, период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлен нерабочим указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В своем сообщении ФСС отмечает, что в соответствии со статьей 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, для работодателей, которым в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года установлены нерабочие дни, срок подачи заявления об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний переносится на 8 ноября 2021 года.

При этом если региональные власти, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки продлят нерабочие дни после 7 ноября 2021 года, то срок подачи указанного заявления переносится на ближайший рабочий день, следующий за последним нерабочим днем.

Документом, подтверждающим установление нерабочих дней в организации (у работодателя), может являться локальный нормативный акт организации (работодателя).

Комментарии
  1. Кредиторка

    Подскажите, пожалуйста а где в 1с найти форму заявления?