Сотрудников федеральных органов власти перевели на удаленку

Правительство РФ предписало федеральным органам исполнительной власти, включая территориальные органы и подведомственные организации, обеспечить перевод работников и служащих на дистанционный режим работы.

Соответствующее поручение опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Также документ предписывает перечисленным структурам обеспечить максимально возможное проведение совещаний исключительно в дистанционном режиме (без очного участия).

Данные предписания действуют с 21 января 2022 года.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу там, где это возможно.

Комментарии
  1. Маруся

    Такое ощущение, что все эти постановления сами по себе, а жизнь - сама по себе. Рекомендуют, отдают распоряжения, переводят на удаленку, а на улицах и в транспорте как были толпы, так и остаются.

    • chitatel

      Маруся , Так перевод работников на дистанционный режим работы и не гарантирует, что эти работники отныне останутся дома и станут соблюдать режим самоизоляции. предлагаемые меры лишь минимизируют риски новых заболеваний, но не исключают их. собственно, этого и не требуется, поскольку и ограничения - плохо и их отсутствие также порицается общественностью. власти лавируют как могут

  2. Злобный главбух

    Я - офисный сотрудник. Я хочу на самоизоляцию Почему не обяжут работодателей таких, как я, оставить работать удаленно?

    • chitatel

      Злобный главбух, в прошлый раз работодатели, да и многие работники отнеслись к подобной инициативе властей крайне враждебно. сейчас такой обязаловки уже не будет, надо полагать, если в динамике роста заболеваемости что-то не поменяется.

      • Маруся

        chitatel, Когда всех посадили на самоизоляцию заболеваемость коронавирусом составляла 11 тыщ. чел/сутки. Потом появилась вакцина, но сезонная заболеваемость все равно росла, потому что никто не хотел прививаться. Когда заболеваемость достигла 27-34 тыщ чел/сутки ввели удалёнку как более мягкий вариант. Сегодня заболеваемость составляет почти 75 тыщ. чел/сутки. И меры по сравнению с теми, что были просто смехотворные. Скажите, где логика? Вот этот абсурд и подрывает любое доверие.

        • chitatel

          Маруся , искать здесь логики, увы, не приходятся. меры достаточно сумбурны и толкованию с точки зрения логики не поддаются. если есть риски - давите ограничения до победного конца. если нет рисков - снимайте ограничения. но вот в условиях пандемии делать поблажки по случаю новогодних праздников и памятных дат - это трудно, конечно, объяснить.

  3. Добродушный кассир

    Многие офисные работники хотят работать удаленно. А работодатели против. Вот таких бы работодателей обязать. Зачем я создаю скопление людей, если могу это не делать? У нас не производство, а оптовая торговля, сидим в офисе за компьютером.

    • Идиот

      Добродушный кассир, сказывается извечная тяга работодателей знать, чем заняты их сотрудники в рабочее время. )))))))))))) С началом пандемии появился новы термин - сотрудники Шредингера, они всегда находятся в суперпозиции – не известно, работает или не работает.  )))))))))))))

      • Спящая за монитором

        Идиот , Пусть по результату проверяют, сделана работа или нет. В офисе тоже ерундой страдать можно

        • Бухгалтер-калькулятор

          Спящая за монитором, А кто это проверять будет? Специально назначенные люди на окладе или кто? В трудовых отношениях важен не результат работы а именно сам процесс работы. Если работник в офисе, то считается что он и работает. А дома сотрудника не проверишь чем он там реально занимается.