1С:Бесплатно: приложение «1С:Мобильная касса»

Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.

Полнофункциональную версию приложения для кассиров и курьеров «1С:Мобильная касса» теперь можно абсолютно бесплатно скачать на Google Play.

Решение сделать аndroid-приложение бесплатным фирма «1С» приняла, чтобы помочь малому бизнесу, который сейчас переживает сложный период.

Напомним, программа «1С:Мобильная касса» может выполнять три основных функции:

  • Для совсем небольшого бизнеса программа позволяет завести товары и цены прямо в мобильное устройство. Достаточно подключить совместимую онлайн-кассу - и можно начинать торговать.
  • Для работы кассиров в магазинах покрупнее рекомендуется настроить бесплатный обмен данными между «1С:Мобильная касса» и учетным приложением 1С - это может быть «1С:Касса», «1С:Розница», «1С:УНФ», «1С:УТ» и даже «1С:Бухгалтерия». Причем обмен поддерживают не только облачные или профессиональные, но также и самые дешевые базовые версии программ.
  • Для работы курьеров достаточно установить на их смартфоны приложение «1С:Мобильная касса». Заказы будут передаваться из подключенной учетной программы 1С. Поддержана система быстрых платежей и прием оплаты бесконтактными банковскими картами прямо на смартфоне с NFC, а также удаленная печать чеков на кассовом аппарате в магазине через облачное приложение «1С:Касса».

Кроме того, приложение обладает достаточным функционалом для работы в розничной торговле: продажа маркированных товаров и алкоголя (потребуется УТМ в локальной сети), работа с весовым товаром, отложенные чеки, ручные, накопительные и персональные скидки (при обмене с «1С:Кассой») и многое другое. 

Фирма «1С» желает российским предпринимателям с наименьшими потерями пережить сложный период и надеется, что функциональное, удобное и теперь бесплатное приложение «1С:Мобильная касса» поможет им в этом.

СКАЧАТЬ бесплатное приложение «1С:Мобильная касса».

Информация о решениях 1С для малого розничного бизнеса.

Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии