Лицензии на производство и оборот алкоголя продлены на год автоматически

Росалкогольрегулирование предупредил организации и ИП, что лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сроки действия которых истекают в период с 14 марта по 31 декабря 2022 года, продлены на 12 месяцев.

Соответствующая мера предусмотрена правительственным постановлением от 12.03.2022 № 353.

Руководствуясь указанным постановлением, Росалкогольрегулированием также продлены сроки действия лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, ИП и КФХ).

Сведения о продлении вышеуказанных лицензий внесены в Государственный сводный реестр реестр лицензий.

Продление на 12 месяцев действует, в том числе в отношении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Внесение Росалкогольрегулированием в Государственный сводный реестр информации о продлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется на основании информации о таком продлении, представленной региональными органами власти.

Комментарии
  1. Маруся

    Судя по скорости исчезновения сахара с прилавков магазинов, народ не особо рассчитывает в ближайшее время пить нормальный алкоголь. Так что мера эта погоды не сделает.