Секреты «1С:ЗУП»: как округлить зарплату/аванс

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрено округление сумм аванса, зарплаты и других выплат. 

Для настройки способа округления по умолчанию для каждой выплаты в справочнике Способы выплаты зарплаты необходимо изменить строку Округление, нажав на выбранное наименование в списке правой клавишей мыши. По кнопке скрытого меню Открыть появится дополнительное окно с гибкой настройкой способа округления (рис. 1).

1 (24).jpg

Рис. 1. Настройка способа округления аванса в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

После записи изменений во всех документах Ведомость в банк, Ведомость в кассу, Ведомость на счета и Ведомость через раздатчика к выбранному виду выплаты применится установленный способ округления. Увидеть его можно по ссылке Заполнение всеми причитающимися суммами (рис. 2). При необходимости внутри созданной ведомости также можно изменить округление, которое не повлияет на настройки округления по умолчанию из справочника Способы выплаты зарплаты.

2 (24).jpg

Рис. 2. Ссылка «Заполнение всеми причитающимися суммами» и «Округление суммы выплаты аванса» в документе «Ведомость в банк» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3


Другие материалы этой серии можно найти по тэгу секреты 1С:ЗУП. Или просто следите за нашими новостями!
Комментарии