Молодым предпринимателям предоставят гранты до 1 млн рублей на создание и развитие бизнеса

Молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет предоставят гранты от 100 000 до 1 млн рублей на создание или развитие своих проектов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ.

По словам премьера, предприниматели в возрасте до 25 лет смогут получить гранты от 100 000 до 500 000 рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. При этом гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий.

«Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Теперь же финансирование станет предоставляться еще большему числу перспективных компаний самой разной направленности», - пояснил Михаил Мишустин.

Как отмечается в сообщении правительства, соответствующие поправки уже внесены в государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика» постановлением от 19.03. 2022 № 413.

Комментарии
  1. Менеджер в гости зашел

    Сергей

  2. Менеджер в гости зашел

    Грант на получение денег на развитие мясо молочное хозяйство никто никому не даст только близким родственникам и разделит по своим агрофирма вам агрохолдингам

  3. Менеджер в гости зашел

    С этим я уже встречался и так что не обманывать людей

    • Менеджер в гости зашел

      Менеджер в гости зашел, Сейчас сделай запрет на на поступление пальмовое масло и все заводы закроются и не будет ни сметаны ни масла а тебе крестьянином который хочет держать дойных коров никто денег не даст я уже этим встречался и посмотрел ихний рожи наглые

  4. Конфетка

    А почему это молодые предприниматели - это только до 25? При оформлении ипотечного кредита, например, молодыми считаются люди до 35 лет. Еще бы 15-летним раздавали.

  5. Маруся

    Ахахаха. Люди постарше уже посмотрели на отечественную бизнес-среду, надежды на них нет. Работодатели тоже не становятся в очередь за молодыми специалистами. А так получится убить сразу двух зайцев: и стимулировать создание новых бизнесов, и молодежь пристроить. :)

    • Ёжкин кот

      Маруся, И самое главное - молодежь получит бесценный опыт и сможет реально оценить качество своих знаний и себя как специалистов. Думаю, это будет бесценный опыт для детишек.

  6. Налоговое бремя

    Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами - сильно спорное утверждение. Чтобы получить грант социальной компании нужно было прыгнуть выше головы!