Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: отправка уведомления о прекращении отпуска по уходу за ребенком через СЭДО

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.118.66 добавлена возможность отправить в ФСС через СЭДО Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Для этого используется документ Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком. Результат обработки ФСС уведомления поступит также через СЭДО.

60001737_1.png

Простой интерфейс: меню "Сотрудники - Передача в ФСС сведений о пособиях - Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком".

Полный интерфейс: меню "Зарплата и кадры - Пособия - Передача в ФСС сведений о пособиях - Уведомление о прекращении отпуска по уходу за ребенком".

Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Пользователь 1С

    Отправили уведомление по причине рождения еще одного ребенка. Вернулось с ошибкой: ERR_1856: (Ф)Необходимо заполнить текстовое поле пояснений при выборе значения типа документа основания прекращения выплаты пособия «Иное» или «О прекращении оснований для выплаты пособия»

    • Анастасия Гурьева 1С

      Пользователь 1С, Как заполнен подраздел "Основание для прекращения отпуска по уходу"? Все три поля с номерами и датами?

      • Пользователь 1С1

        Анастасия Гурьева 1С, Заполнены все поля, кроме документ-основания. Тип приказа Прекращение оснований для выплаты пособий.

        • Анастасия Гурьева 1С

          Пользователь 1С1, Фонд в своем ответе ссылается на незаполненное поле "Наименование приказа". Нужно проверить, заполнено ли это поле в тексте xml уведомления.

          Чтобы получить файл xml уведомления, в меню кнопки "Еще" можно выбрать "Вопрос в поддержку". Появится окно с предзаполненной формой для отправки письма в адрес линии консультации 1С. Приложенный файл в формате XML можно сохранить на компьютер и направить нам. Либо можно скопировать текст из поля "Текст XML", которое расположено в группе "Служебные поля" формы документа.