Секреты «1С:ЗУП»: как зафиксировать таблицу в отчете

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 для просмотра сформированного отчета предусмотрена возможность зафиксировать шапку, столбцы и строки таблицы. Для этого нужно выделить левой клавишей мыши поле внутри таблицы, до которого следует зафиксировать перемещение (прокрутку), и нажать на кнопку Еще. В появившемся списке необходимо выбрать команду Зафиксировать таблицу по ссылке Таблица (рис. 1).

1 (70).jpg

Рис. 1. Команды «Зафиксировать таблицу» и «Изменить форму…» в меню отчета по кнопке «Еще» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Команду Зафиксировать таблицу можно вынести в виде кнопки на командную панель открытого отчета. Для этого необходимо нажать на кнопку Еще и выбрать в списке Изменить форму (рис. 1).

В открытом окне Настройка формы нужно найти элемент формы: Зафиксировать таблицу и изменить положение кнопки в командной панели: В командной панели и дополнительном подменю (или только В командной панели), рис. 2.

2 (65).jpg

Рис.2. Настройка формы в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Внимание! Для отображения только одной кнопки Зафиксировать таблицу без вспомогательной кнопки списка Таблица в свойствах элемента формы Таблица необходимо выбрать вид Группа кнопок (рис. 2).

После применения настройки на командной панели отчета появится новая кнопка Зафиксировать таблицу (рис. 3).

3 (53).jpg

Рис. 3. Новая кнопка «Зафиксировать таблицу» на панели отчета в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3


 
Другие материалы этой серии можно найти по тэгу секреты 1С:ЗУП. Или просто следите за нашими новостями!
Комментарии