ФНС раскрыла сведения о налоговых долгах и нарушениях компаний за 2021 год

ФНС опубликовала сведения о недоимках и налоговых долгах организаций (по каждому налогу и сбору, страховому взносу) за 2021 год, а также о штрафах за налоговые правонарушения в 2021 году.

Как отмечается в сообщении ФНС от 01.12.2022, данные сведения размещены в формате открытых данных в сервисе «Прозрачный бизнес».

Напомним, сервис «Прозрачный бизнес» предназначен для проверки контрагентов и проявления должной осмотрительности. Сервис позволяет получить комплексную информацию о налогоплательщике и тем самым повысить защищенность при выборе контрагентов компании. С помощью этого сервиса можно узнать о среднесписочной численности работников организаций, уплаченных налогах, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, совершенных налогоплательщиком налоговых правонарушениях, суммах доходов и расходов, а также иные данные. При этом сервис отражает сведения не только об организациях, но и об индивидуальных предпринимателях, информация о которых поступает из ЕГРИП и Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также ряд открытых сведений о компаниях можно сформировать в виде графиков и ознакомиться с информацией за три предшествующих года.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии