Заявления на скидки к взносам на травматизм разрешили направлять через Госуслуги

Работодатели теперь могут подавать свои заявления в ФСС об установлении скидки к страховому тарифу через Единый портал госуслуг (ЕПГУ). Об этом сообщает ФСС на своем официальном сайте.

Ведомство напоминает, что получить скидку к страховому тарифу могут работодатели, не имеющие долгов по налогам (пеням, штрафам) в течение не менее 3-х лет и у которых не было несчастных случаев на производстве со смертельным исходом в предшествующем году.

Для получения скидки к страховому тарифу работодатели должны представить соответствующее заявление после утверждения ФСС значений основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год, но не позднее 1 ноября текущего календарного года.

Теперь такое заявление работодатели могут сформировать и направить в ФСС через Единый портал госуслуг. «С помощью визуального конструктора услуг (ВКУ) в режиме онлайн можно подать заявление об установлении скидки к страховому тарифу, заполнив его интерактивную форму и ответив на вопросы о соблюдении условий установления скидки», - отметили в Фонде.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Вежливая

    Досада со мной приключилась в этом году... 0,17 копеек пени на момент подачи заявления и.... получила отказ. Обидно же, правда?