Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

В Едином онлайн-семинаре 1С приняли участие более 84000 слушателей

15.12.2022
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В Едином онлайн-семинаре 1С приняли участие более 84000 слушателей

Единый онлайн-семинар 1С, который прошел 14 декабря 2022 года, стал самым массовым профессиональным онлайн-мероприятием года. 

В онлайн-режиме в семинаре участвовали более 84 000 бухгалтеров, руководителей, предпринимателей и ИТ-специалистов из 139 городов России. 






Напомним, Единый онлайн-семинар 1С стартовал вчера в 10:00 по местному времени в каждом часовом поясе России. Ключевыми темами Единого онлайн-семинара стали:

  • 1С-Отчетность за 2022 год – на что обратить внимание
  • Страховые взносы: объединение фондов, отчетность и другие изменения
  • Единый налоговый счет: принципы начисления и взимания, поддержка в 1С
  • ЭДО: машиночитаемые доверенности, электронные перевозочные документы, электронные подписи – практика применения и использования
  • Маркировка и прослеживаемость: изменения в законодательстве и администрировании, новые возможности автоматизации
  • Кадровый электронный документооборот. Рекомендации по переходу. Госключ – новая технология для КЭДО

В ходе мероприятия представители Минфина, ФНС и эксперты фирмы «1С» разъяснили вступившие в силу изменения бухгалтерского, налогового и страхового законодательства, предупредили о планирующихся новшествах, а также рассказали, как законодательные изменения поддержаны в программах системы «1С:Предприятие».

Подробней об отдельных разъяснениях экспертов мы писали в материалах:

Кроме того, в течение всего мероприятия партнеры 1С консультировали слушателей в онлайн-режиме, отвечали на вопросы по работе в программах 1С, рассказывали о новых инструментах и практиках автоматизации для решения задач бухгалтеров и руководителей.


Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Изменение правил сдачи статистической отчетности для малого бизнеса

Нужно ли изменять правила сдачи статистической отчетности для малого бизнеса?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С