1С на максимум: заявление на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП прямо из 1С

Мы начинаем новую серию материалов 1С на максимум, в которых будем рассказывать о возможностях сервисов 1С, облегчающих, упрощающих и ускоряющих работу бухгалтера.

Если у вашей организации изменилось наименование, юридический адрес, руководитель, состав участников или вид деятельности, то теперь заявление на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно подать в ФНС удаленно прямо из программы 1С.

Специальный помощник в «1С:Бухгалтерии 8» сформирует необходимый пакет документов в зависимости от конкретной ситуации.


1 (4).png

Заявление подписывается электронной подписью руководителя юрлица или ИП. Новый сертификат электронной подписи получать не нужно, можно использовать существующий.

Ответные документы от ФНС придут в электронном виде в программу 1С. Это могут быть листы внесения изменений, подтверждающие корректировку записей в реестре, или протоколы с отказами (в этом случае вы сможете учесть ошибки и отправить новое заявление). Бумажные экземпляры при этом получать не надо.

Когда изменения уже будут внесены в реестр, программа предложит и автоматически перенесет новые сведения в реквизиты организации.

Другие материалы серии «1С на максимум» вы можете найти по тэгу «1С на максимум». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии