ФНС планирует восстановить доступ к личным кабинетам юридических лиц в начале апреля

Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров сообщил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, что ФНС планирует восстановить доступ к личным кабинетам юридических лиц в начале апреля.

Глава ФНС напомнил, что с 1 января 2023 года изменились правила уплаты налогов и сдачи отчетности. «Теперь у нас есть единый налоговый счет, на который я по одному сроку сдаю декларации (25-го числа), по одному сроку делаю платежи (28-го числа) как юрлицо, и на этот единый счет у меня приходят все деньги, а дальше налоговая по сути выполняет клиринговую функцию между всеми бюджетами и зачисляет деньги по всем бюджетам страны. Это целевая модель», - пояснил Даниил Егоров.

Однако при переходе на новые правила у налоговых органов возникли технические сбои. «У нас произошли технические неполадки в коде, из-за чего мы были вынуждены закрыть доступ к разделу личных кабинетов налогоплательщика, где отражаются данные о расчетах с бюджетом, для того, чтобы соответственно не вызывать дальнейшую активность «кривыми» данными, которые там были», - уточнил глава ФНС.

По словам руководителя налогового ведомства, к настоящему времени ФНС стабилизировала работу системы. «На сегодняшний день мы видим стабилизацию по платежам февраля. Я с таким аккуратным оптимизмом скажу, что в начале апреля мы начинаем открывать личные кабинеты. Сначала частично, для того чтобы посмотреть, что все работает, потом откроем уже все остальное», - приводит слова Даниила Егорова «Интерфакс».

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Минибух

    Короче до мая а то июня ничего не отроют)))

    • Прогрессивный бухгалтер

      Минибух, Не уточнили в апреле какого года!

  2. Алексей_К

    Думаю, что ближе к ноябрьским

  3. Дешифратор деклараций

    Зашибись.

  4. Вас

    На майские.

  5. Прогрессивный бухгалтер

    Подчистят где надо. Оп, и нет долгов. Проходили с ЕСН много лет назад

  6. Татьяна

    Сначало частично, потом всё остальное, это как?

  7. Подозрительный консультант

    Сегодня 02.05.2023г., получается или апрель 23 года не наступил или в апреле неизвестного года? деньги переводишь, не зная куда

    • Квартальный отчетик

      Подозрительный консультант, Все платежи в бюджет есть на сайте госуслуг.

  8. Бухгалтер-виртуоз

    Уже 30 мая 2023, а воз и ныне там