Минтруд готов обсудить перенос части новогодних выходных на май

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил прессе после заседания президиума Совета законодателей, что Минтруд готов к обсуждению вопроса о переносе части «новогодних» выходных дней на май.

Глава Минтруда отметил: «У нас количество рабочих и выходных дней ограничено, обсуждать надо. Если будет такая инициатива, почему нет? Конечно, обсудим», передает ТАСС.

Напомним, ранее в Госдуму поступили поправки в статью 112 ТК РФ, которые изменяют продолжительность нерабочих праздничных дней в январе и мае.

Подготовленный группой депутатов законопроект предлагает сократить продолжительность новогодних каникул с 7 до 3 дней, закрепив их за ними период с 1 по 3 января. Одновременно предлагается продлить на 4 дня майские праздники, закрепив их в период с 1 по 5 мая.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Тот самый главбух

    предлагаю отменить Сб и Вс и пахать за 10тыс а что? чем моя идея хуже?

  2. Надменный главбух

    Предлагаю оставить новогодние праздники и одновременно продлить на 4 дня майские!

  3. Сам себе кассир

    Блин, как они задолбали своей так называемой заботой...Разогнать пора уже как минимум половину этого караван-сарая, а второй платить зарплату в размере МРОТ, может хоть немного делами займутся...((

  4. Герой документооборота

    Конечно надо майские продлевать. И погода, и дачный сезон. А новогодние ни к чему такие долгие. Салаты доедать можно и работая.