ФНС расширила перечень налоговых органов, где доступна видеосвязь для рассмотрения жалоб

ФНС сообщила налогоплательщикам об актуализации перечня налоговых органов, где налогоплательщик сможет участвовать в рассмотрении своей жалобы по видео-конференц-связи (ВКС).

В своем сообщении от 05.06.2023 ведомство поясняет, что обновление перечня связано с переходом на двухуровневую систему управлений Удмуртской Республики, а также Брянской, Владимирской, Калужской, Кировской, Смоленской областей.

Напомним, актуальный перечень налоговых органов, где возможно проведение таких сеансов, размещен на сайте ФНС в разделе «Досудебное урегулирование споров». Этот список позволяет налогоплательщику выбрать ближайшую налоговую инспекцию, где организована видеосвязь с другими налоговыми органами.

В этих инспекциях налогоплательщик может присутствовать при рассмотрении своей жалобы дистанционно, то есть вне зависимости от того, где эта жалоба фактически рассматривается (например, в другом районе, городе или регионе).

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии