В пункт 2 статьи 855 ГК РФ внесены поправки: изменен порядок списания денег со счета при их нехватке (Федеральный закон от 02.12.2013 № 345-ФЗ).

Общее количество очередей сократилось до пяти – раньше их было шесть. Состав документов первой и второй очередей не изменился. Это исполнительные документы о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, о взыскании алиментов, на перечисление или выдачу денег для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда, вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.

 

Поменялся состав документов третьей очереди. Раньше туда входили платежные документы по оплате труда, а также отчислениям в фонды. Теперь платежи во внебюджетные фонды из третьей очереди исключили, зато добавили поручения налоговых органов на списание и перечисление задолженности по уплате налогов и сборов, а также органов контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление сумм таковых в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

В четвертую очередь будут списываться денежные средства по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение прочих требований.

Все остальные платежи будут перечисляться в пятую очередь по дате поступления документов.

18 декабря в 10:00
ЕДИНЫЙ СЕМИНАР для бухгалтеров и руководителей проводят партнеры фирмы «1С», участие бесплатное. Список городов и регистрация - на сайте 1С

  • Годовая 1С-Отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат - на что обратить внимание. Переход на обязательную электронную отчетность по НДС с 2014 года.
  • Персонифицированный учет и страховые взносы в условиях пенсионной реформы.
  • Изменения законодательства. Поддержка в «1С:Предприятии 8» и ИТС.
  • НДС в «1С:Бухгалтерии 8» – раздельный учет, простая регистрация счетов-фактур, универсальный передаточный документ и другие новые возможности.
  • 1С:Предприятие 8 через Интернет - новые возможности для удобной и безопасной работы.
  • Только на семинаре - книга "Практический годовой отчет за 2013 год" под ред. проф. С.А.Харитонова по специальной цене (600 руб.).
Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии