Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Выплаты не учитываются в расходах: как быть со страховыми взносами, начисленными на них?

17.05.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Минфин России в письме от 25.04.2016 № 03-03-06/1/23678 пояснил, как учитывать страховые взносы во внебюджетные фонды, начисленные на выплаты и вознаграждения, которые не учитываются для целей налогообложения прибыли.

Финансовое ведомство считает, что подобные выплаты включаются в расходы в налоговом учете в общем порядке.

Глава 25 НК РФ не содержит норм, запрещающих учитывать в расходах страховые взносы, начисленные на вышеуказанные выплаты. Поэтому такие взносы учитываются для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов на основании пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Ранее Минфин России высказывал аналогичную точку зрения (письма от 09.06.2014 № 03-03-06/1/27634, от 15.07.2013 № 03-03-06/1/27562, от 15.03.2011 № 03-03-06/1/138 и др.). Подробнее читайте здесь.

Всю информацию о прочих расходах см. в информационной системе 1С:ИТС (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Читайте также

Другие материалы сайта по теме: "Налог на прибыль"

Новости

06.10.2016
Налог на прибыль: власти ограничат перенос убытков и изменят соотношение ставок

Основные направления налоговой политики на 2017 -2019 годы

Статьи

Ответы на вопросы

Другие интернет-ресурсы

 
Кто читает БУХ.1С

Кем вы работаете?

Мероприятия

12 октября 2022 годаЕДИНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 1С для бухгалтеров и руководителей

28 октября 2022 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 29 сентября 2022 года (четверг, начало в 10:00, все желающие)Онлайн-кассы: практика применения, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

1C:Лекторий: 4 октября 2022 года (все желающие)Новое в "1С:Бухгалтерии 8" - обзор актуальных обновлений

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С