Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил журналистам, что Минпромторг предложит распространить систему обязательной маркировки на обувь, ковры и верхнюю одежду.

«Безусловно, мы будем предлагать здесь и другие виды товаров — обувь, ковры, верхнюю одежду. На наш взгляд это, с одной стороны, приведет к существенному увеличению сборов, таможенных и налоговых платежей и, прежде всего, к выравниванию условий ведения бизнеса для отечественных производителей», - приводит слова Виктора Евтухова Rambler News Service.

Замминистра пояснил, что в настоящее время, по мнению экспертов, нелегальный оборот товаров легкой промышленности составляет почти 30%.

Напомним, с 12 августа 2016 года на всей территории ЕАЭС введена обязательная система маркировки изделий из натурального меха.

В решениях 1С поддержаны операции по взаимодействию с ГИС «Маркировка», включая онлайн-обмен и подключение RFID-оборудования. Подробней об этом мы писали в статье «Маркировка меховых изделий поддерживается в прикладных решениях "1С"».

Комментарии
  1. AreS

    Конец предпринимательству