Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что маркировку остатков меховых изделий решено продлить на 35 рабочих дней - до 1 декабря 2016 года.

Такое решение было принято по итогам заседания госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Напомним, с 12 августа 2016 года во всех странах ЕАЭС маркировка меховых изделий является обязательной. При этом для остатков товаров на 12 августа 2016 года действует упрощенный способ маркировки и передачи сведений в информационный ресурс маркировки. Изначально на маркировку остатков выделили только 45 рабочих дней.

Кроме того, глава Минпромторга сообщил, что в России будет создана единая система маркировки промышленной продукции.

«Это позволяет выявлять и блокировать существующую схему уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей. Кроме того, мы получаем уникальный аналитический инструмент рынка маркируемых товаров, что позволит принимать более эффективные решения по развитию отраслей», - приводит слова Дениса Мантурова «Интерфакс».

В решениях 1С поддержаны операции по взаимодействию с ГИС «Маркировка», включая онлайн-обмен и подключение RFID-оборудования. Подробней об этом мы писали в статье «Маркировка меховых изделий поддерживается в прикладных решениях "1С"».


Комментарии