Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров сообщил журналистам, что следующим стратегическим шагом после повсеместного внедрения онлайн-ККТ станет переход на бездекларационный порядок работы налогоплательщиков.

Представитель ФНС пояснил: «Налогоплательщики заключают сделки, проводят операции, оформляют это документами, забивают это себе в компьютеры, делают проводки, потом все вводят в аналитику, потом в синтетику, потом в декларации, потом передают нам, а мы начинаем все это обратно разворачивать. А теперь давайте допустим ситуацию, что мы можем плавно, аккуратно, автоматически проверять данные, которые поступают к нам в налоговую. И эти данные начинают проверяться не когда они поступают к нам, а когда формируются на борту налогоплательщика».

Таким образом, если налоговые органы получают доступ к первичным документам компании, то необходимость сдавать налоговые декларации отпадает.

«Если мы используем такую модель, то налоговая просто сама будет сводить данные, а налогоплательщик их подтверждать. Это прорыв с точки зрения развития контроля», - приводит слова Даниила Егорова газета «Известия».

banner_550x350.png

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    "..потом все вводят в аналитику, потом в синтетику, потом в декларации" - поражает уровень знаний что и как разносится .

    Вот оказывается для чего "1С! замутили с облаками.

    А что мелочиться. Даешь работу всех в одной базе !  Контрагент ввел документ на отгрузку и все, нам уже ничего делать не надо. Уставить в программе настройки на какой счет(склад) у какой организации это нужно оприходовать и все. Бухгалтеров можно сокращать.

  2. Неизвестный пользователь

    Какую отчетность интересно может заменить Онлайн ККТ??? Если только УСН доход.

  3. Неизвестный пользователь

    Ощущение полного бреда, причем наркотического. Вообще то декларация формируется на основании сводных регистров, а не первички. Налоговая хочет работать с нашей первичкой? Флаг им в руки! ))))))) А ничё, что у каждого предприятия своя специфика? Пудрят всем мозги. Эти онлайн кассы нужны только для того, чтобы контролировать расходы ГРАЖДАН!!!  А потом к любому можно подойти с сволочным вопросиком: "А ну ка расскажите, товарищ, почему вы тратите больше, чем зарабатываете и уплатите ка налог, рассчитанный еще каким-нибудь изуитским  

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, согласна

  4. Неизвестный пользователь

    Адиоты, скоро все фирмы позакрываются с таким налогообложением, и налоговики нафиг будут не нужны, их тоже на помойку выкинут и они будут платить налог за тунеядство

  5. Неизвестный пользователь

    Мда.... Вообще-то правильно делают: зачем лишние операции? А то, что бухгалтеров станет меньше, значит -это объективная необходимость. Главное понимать, что нормальный финансовый работник будет нужен всегда, так же как хороший адвокат! Юристы тоже не особо нужны при наличии нынешних возможностей по доступу к юридической информации.

  6. Неизвестный пользователь

    Еще один "знаток". Не из ФНС случайно ? Какие лишние операции ?

  7. Неизвестный пользователь

    А я поддерживаю. Ещё надо чтобы статистика и другие фонды брали информацию из наших баз, и сами уж какие только душе угодно отчеты формировали себе.