УФНС разъяснило, с какого возраста граждане вправе самостоятельно подавать налоговые декларации по НДФЛ.
УФНС разъяснило, когда представление уточненной декларации на уменьшение суммы налога может привести к образованию недоимки и как этого избежать.
Минфин подготовил поправки в НК РФ для реализации положений основных направлений налоговой политики, которые в том числе упрощают правила представления деклараций по туристическому налогу.
ФНС РФ подготовила новую форму единой (упрощенной) налоговой декларации.
Минфин поддержал предложение упростить порядок представления декларации по туристическому налогу при наличии у налогоплательщика на территории одного муниципального образования нескольких средств размещения.
ФНС составила новые контрольные соотношения показателей налоговой декларации по УСН. Соответствующие разъяснения приведены в письме от 28.12.2024 № СД-4-3/14759@.
ФНС РФ разъяснила, как в декларации по туристическому налогу отразить ставки туристического налога и стоимость гостиничных услуг.
ФНС разъяснила, как в декларации по туристическому налогу отразить номер средства размещения, не внесенного в реестр классифицированных средств размещения.
ФНС уточнила срок представления декларации по туристическому налогу и поручила налоговым органам принимать декларации по туристическому налогу до вступления в силу ее формы.
ФНС РФ предупредила организации, что налоговые органы начали принимать декларации по налогу на имущество за 2024 год.