Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил журналистам, что правительство приняло окончательное решение о повышении ставки страховых взносов до 30,8% с 2019 года.

«На уровне правительства это решение можно считать окончательным. Но оно еще должно воплотиться в ткань соответствующего законопроекта, который должен быть принят Госдумой и подписан президентом РФ», - приводит слова Алексея Улюкаева ТАСС.

Ранее о решении повысить совокупную ставку страховых взносов с 30% до 30,8% с 2019 года сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

Напомним, на прошлой неделе правительство одобрило законопроект, который сохранит на период до 2019 года включительно совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2016–2018 годов для основной категории плательщиков страховых взносов в размере 30%.

При этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что к концу 2019 года размер страховых взносов в ФФОМС для работодателей будет повышен на 0,8% с 5,1% до 5,9%.

Комментарии