В 2017 году власти подготовят предложения по оптимизации налоговых льгот и трансформации налоговой системы. Соответствующие предложения включены в перечень поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ от 1 декабря 2016 года.

Так, в частности, глава государства поручил правительству совместно с региональными органами власти, Торгово-промышленной палатой РФ и объединениями предпринимателей представить до 1 июня 2017 года предложения по оптимизации налоговых льгот и иных преференций, предоставляемых бизнесу.

Кроме того, к 1 декабря 2017 года правительством должны быть подготовлены предложения по ключевым параметрам налоговой системы на 2019 год и на последующие годы.

Напомним, в ходе оглашения послания Федеральному собранию глава государства отметил: «Мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий. Нужно упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов».

2016_ЕС_Зима_Facebook_1200х628.png

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Комментарии