ФНС РФ готовит проект приказа с новой формой налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.

Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Сам проект пока не представлен. При этом в ФНС пояснили, что издание приказа связано с необходимостью реализации изменений расчета суммы налога, предусмотренных Федеральным законом от 28.12.2016 № 464-ФЗ.

Напомним, данный закон внес поправки к НК РФ в части исчисления налога на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью.

С 1 января 2017 года в отношении указанного имущества, впервые принятого на учет в качестве объектов основных средств, налог на имущество рассчитывается с применением коэффициента Кжд.

В «1С:Предприятии 8» новые формы декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций будут реализованы после утверждения соответствующего приказа ФНС России и его опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии