Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представлена в программах 1С

Опубликована внешняя форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденная приказом Минприроды России от 09.01.2017 №3. 

Для того, чтобы обновить используемый внешний отчет, необходимо:

  • открыть форму списка справочника "Регламентированные отчеты" меню "Все функции... - Справочники - Регламентированые отчеты" (для интерфейса "1С-Отчетность" меню "Настройки - Справочник регламентированных отчетов"; для интерфейса "Старый интерфейс" меню "Регламентированная отчетность - Справочник отчетов");
  • в папке "Отчетность прочая" найти элемент с наименованием "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", установить его в качестве текущего в списке и нажать кнопку "Изменить" на верхней командной панели (или клавишу F2);
  • в форме элемента необходимо установить переключатель "Использовать:" в положение "Файл", в качестве файла выбрать соответствующий внешний отчет;
  • нажать кнопку "ОК".

Напомним, что в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.43.75 реализована возможность автоматического подключения внешних форм регламентированных отчетов. Обновлять отчетность «автоматом» может пользователь, который имеет доступ к порталу ИТС. Подробнее об этом читайте в статье Автоматическая загрузка внешних отчетов в «1С:Бухгалтерии 8».

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год должна быть подана до 10 марта 2017 года. О том, как заполнить декларацию, читайте в статье "Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год: пример заполнения".

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    А кто-нибудь смог выяснить в Росприроднадзоре как быть с предоставлением декларации в электронном виде?

  2. Марат

    где можно скачать внешнюю форму? на итс не нашел

  3. Неизвестный пользователь

    есть на https://users.v8.1c.ru/

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, на https://users.v8.1c.ru/ тоже не нашел..., она вообще есть где нибудь?

  4. Редакция БУХ 1С
    Официальный аккаунт

    Отчетность в Росприроднадзор: какие формы необходимо сдать до 1 апреля



    https://buh.ru/news/uchet_nalogi/54728/

  5. Неизвестный пользователь

    Уважаемые, а где найти форму для БГУ ред. 1, пробовали загрузить внешний отчет из 2.0 ошибка!!! Много людей еще не пользуются редакциями 3.0 и 2.0 БГУ им что делать?

  6. Svetlana_E

    Тот же вопрос!!!

  7. Неизвестный пользователь

    Для бп 2.0 я так поняла, что нет. Когда появится?

  8. Неизвестный пользователь

    Появилось новое обновление модуля версия 3.8.2. Вопрос : возможна ли будет по этой версии выгрузка расчета декларации для предоставления в РПН? И сколько еще будет обновлений до 10 марта?