Новая налоговая рассрочка и разрешение на ведение бизнеса без регистрации ИП: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе в Госдуму поступили поправки в НК РФ, которые предполагают предоставление рассрочки при невозможности единовременной уплаты сумм налогов, начисленных налоговым органом по результатам налоговой проверки.

В данном случае допускается, что срок уплаты налогов может быть перенесен на более поздний срок с даты, установленной в требовании, направленном налогоплательщику по результатам проверки.

Также депутаты Госдумы приняли закон, который вносит в Гражданский кодекс РФ поправки о самозанятых гражданах. После его подписания Президентом РФ государственная регистрация в качестве ИП перестанет быть необходимым условием для осуществления предпринимательской деятельности.

Минкомсвязи РФ сообщил о подготовке законопроекта, предусматривающего снижение ставки НДС для печатных средств массовой информации.

Кроме того, на этой неделе глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что выступает против введения каких-либо налогов на выезд за рубеж для россиян, а ФНС заверила налогоплательщиков, что проводит тщательную идентификацию объектов обложения торговым сбором и не допустит повторного его взимания.

Комментарии