ФНС РФ сообщила, что ведомственные онлайн-сервисы «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» расширят свой функционал в части ведения кабинета контрольно-кассовой техники.

В налоговой службе поясняют, что расширение возможностей указанных сервисов связано с утверждением приказов ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/232@ и от 29.05.2017 № ММВ-7-20/483@.

Напомним, указанными документами были утверждены порядок ведения кабинета контрольно-кассовой техники и порядок предоставления информации и документов в налоговые органы через кабинет кассы.

На основе указанных приказов в дальнейшем предполагается совершенствование электронного информационного обмена между налоговыми органами и предпринимателям - пользователями личных кабинетов.

Так, в частности, кредитные организации смогут онлайн направлять налоговым органам перечень автоматических устройств для расчетов.

Изготовители фискальных накопителей смогут оперативно через личный кабинет кассы предупреждать пользователей онлайн-ККТ о неисправностях фискального накопителя.

Кроме того, бизнес получит возможность сообщать о нарушениях законодательства о применении ККТ.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии